Правитель - Шерро
Решает все важные вопросы в жизни клана. Он первым выпускает зубы в сражениях. Правитель должен здраво оценивать ситуацию, а не кидаться на всех кто не попадя. У него есть особые силы, которыми в клане владеет кроме него только шаман. Тот правитель, которые не уважает решения Совета, не считается правителем. Этот пёс должен прислушиваться даже к маленьким щенкам. Если он не будет этого делать, значит он снимается с должности по решению Совета -

Совет -
Группа псов, умудрёных жизнью. В основном это старики. Их задачей является давать правителю дельные советы и подсказывать, что делать в той или иной ситуации. Все псы уважают решения Совета. Так же Совет обладает немыслемой властью снимать правителя с должности. В то же время правитель может снять с должности их.

Шаман -
Пёс обладающей непонятными способностями. Он может говорить с потустороним миром. Это его второе делло. Первое же состоит только в том, чтобы излечивть больных или раненых товарещей. Никто, кроме Совета не может оспаривать его решения. Шаман пользуется большим уважение не только среди правителя и воинов,а даже Совета.

Глашатай -
Пёс, который оглашает решения правителя или Совета перед всеми остальными. Он может наказывать и поощрять воинов, почти так же, как это делает правитель. У него в лапах скрыта власть. Кроме того, глашатай имеет право изгонять кого-либо из стаи. Так же, если правитель не выбрал приёмника, то им становится глашатай.

Приёмник - АнЖ
Пёс или собака, на которого возлагает большие надежды правитель. Он живёт в уважении и любви. Никто не смеет опровергать его действий или слов. Этот пёс может есть столько, сколько пожелает, гулять столько, сколько хочет, сражаться с собаками до потери пульса. После смерти правителя, приёмник автоматически становится новым вожаком.

Воины -
Их задачей является сражаться за свою стаю. Одним словом это живое орудие. Для них охрана стоит на первом месте, нападение - это уже второе дело. Никаких перепалок между этими котами быть не должно. Любой, кто нарушит это правило будет неминуемое изгнан. В стае не должно быть никаких проблем. У этих псов самые заточенные зубы.

Охотники -
Псы, снобжающие клан пищей. Эти собаки могут спокойно своровать еду с прилавком магазинов. Она не мбоятся быть наказаными. Иногда этим псам удаётся поймать "живую" добычу, которой не редко становятся крысы. Охотники обладают весьма мощными лапами и финаменальным слухом. Но у них страдает нюх...Это не мыслемо...

Щенки -
Маленькие пушистые комочки. Они могут становиться воинами или охотниками с трёх месяцев. Им многое разрешают. Щенки едят больше, чем остальные, но никто не возмущается. Все прекрасно понимают, что без щенков не будет и новых воинов с охотниками. Так же один из щенков вполне может стать будующим шаманом или приемником.